Домой Ближний Восток Еще 70 бойцов-армян присоединились к сирийским курдам в борьбе с ИГ

Еще 70 бойцов-армян присоединились к сирийским курдам в борьбе с ИГ

187
0

Еще 70 бойцов-армян присоединились к сирийским курдам в борьбе с ИГКак передает Ara News, в вооруженной борьбе курдов Сирии и Ирака против «Исламского государства» к ним присоединились десятки бойцов разных наций. В этой борьбе к курдам примкнули 70 бойцов-армян.

Один из них – по кличке Барходан, прибыл в Сирию почти два года назад, пополнил ряды Сил народной обороны (YPG) местных курдов и участвует в борьбе с ИГ. Он рассказал:

«Мне 55 лет, и я приехал в Сирию вместе с 70 молодыми армянами, мы два года назад пополнили ряды YPG. Мы здесь боремся в том числе и для того, чтобы защитить армянский народ от угрозы ИГ. Мы не ставим разницы между арабами, курдами, христианами и мусульманами. Для многих иностранных участников основная причина нахождения здесь (Северная Сирия) – необходимость ликвидировать всех врагов человечества (ИГ).

Боевики ИГ убивают женщин и детей. То, что несколько дней произошло в Кобани, где они убили сотни невинных людей, для меня является еще большей мотивацией для того, чтобы сражаться с этими варварами, несмотря на свой возраст. Когда мы сражаемся вместе с силами YPG, это в действительности среди курдов повышает общую моральную сторону в борьбе с терроризмом».