Домой Армения 9-го июля в Армении президентом станет Галуст Саакян

9-го июля в Армении президентом станет Галуст Саакян

179
0

9-го июля в Армении президентом станет Галуст СаакянГазета «Грапарак» пишет: «9-го июля на один день президентом Армении станет Галуст Саакян. В этот день из страны будет отсутствовать Серж Саргсян, он будет участвовать во встрече с представителями стран-участниц BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) и руководителя Евразийского экономического союза, встреча пройдет в Уфе.

По сообщению наших источников в МИД Армении, известно, что вместе с президентом в Уфу направятся также Эдвард Налбандян, вице-премьер-министр Ваче Габриелян и некоторые другие министры. В тот же день премьер-министр Овик Абраамян вместе с министрами экономического блока отправится в Москву на встречу с российским коллегой – Дмитрием Медведевым.

Таким образом, Галуст Саакян, согласно Конституции, остается главой государства. Примечательно, что активисты, две недели державшие закрытым проспект Баграмяна, решили именно в этом день, 9-го июля, провести крупный митинг, после чего не исключили реализации других действий».