Домой Армения Некоторые газозаправочные станции в Армении привлекают клиентов, нарушая норму безопасности – министр

Некоторые газозаправочные станции в Армении привлекают клиентов, нарушая норму безопасности – министр

176
0

Некоторые газозаправочные станции в Армении привлекают клиентов, нарушая норму безопасности – министрНекоторые газозаправочные станции в Армении привлекают клиентов, нарушая нормы безопасности, что нередко приводит к взрывам, сказал в среду журналистам после заседания правительства министр территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян.

«Я считаю, что сотрудники газозаправочных станций для привлечения клиентов заправляют машины большим объемом газа, чем положено — 220-250 вместо 196», — сказал Ерицян.

Он отметил, что постоянно ведутся работы, направленные на обеспечение безопасности газозаправочных станций, но Министерство не может проводить проверки каждый день.

«Мы выдаем разрешения, осуществляем проверки, но если происходят нарушения, машины заправляются большим объемом газа, чем положено, или газовый баллон оказывается некачественным, то это приводит к взрывам. Около 60-70% всех машин в Армении работает на газе, что приводит к возникновению дополнительных проблем», — сказал Ерицян.