Домой Армения Президент Армении с рабочим визитом отправится в Уфу

Президент Армении с рабочим визитом отправится в Уфу

180
0

Президент Армении с рабочим визитом отправится в УфуПрезидент Армении Серж Саргсян 9 июля с рабочим визитом отправится в Россию.

Глава армянского государства примет участие в саммите БРИКС, ЕАЭС и ШОС.

Отметим, что сегодня в Уфе под председательством России стартовали сразу два саммита — Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Оба мероприятия продлятся до 10 июля. Как ожидается, по итогам встречи лидеры стран — членов БРИКС примут уфимскую декларацию и план действий.

БРИКС, ШОС и ЕАЭС

ЕАЭС, то есть Евразийский экономический союз, состоит из Армении, Белоруссии, Казахстана, Российской Федерации. И, с 21 мая 2015-го, Киргизии. Также 25 мая 2015-го в зону свободной торговли со странами ЕАЭС вошел Вьетнам. Согласно определению, ЕАЭС «создан в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов». Вот что ли такая версия ЕЭС. Но улучшенная, разумеется — как же иначе? Известная также тема Украины, которая своим невступлением тему несколько затруднила, ну а уж потом и вовсе.Президент Армении с рабочим визитом отправится в Уфу