Домой Армения Армения вошла в список самых популярных авианаправлений для россиян

Армения вошла в список самых популярных авианаправлений для россиян

151
0

Армения вошла в список самых популярных авианаправлений для россиянБольшинство авиаперелетов с детьми российские путешественники совершают внутри страны. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Aviasales, поступившего в редакцию Lenta. Количество бронирований на внутренние направления на летний период достигает 60 процентов.

Следом за Россией в списке самых популярных стран для путешествий с детьми идет Испания, третье место занимает Черногория. Также в топ лидеров входят Турция, Италия, Греция, Молдавия, Болгария и Армения. Замыкает десятку Украина.

Самым доступным из курортов для семьи из трех человек оказался Сочи. Перелет из Москвы туда-обратно обойдется туристам чуть более чем в 20 тысяч рублей. Среди зарубежных направлений лидирует болгарская Варна, стоимость перелета в которую составит около 36 тысяч.

Отмечается, что в сегменте поездок без детей традиционно высокие строчки рейтингов занимают Франция, США и Германия, которые практически не рассматриваются семейными путешественниками.