Домой Армения В Ереване стартует митинг против подорожания электроэнергии

В Ереване стартует митинг против подорожания электроэнергии

169
0

В Ереване стартует митинг против подорожания электроэнергииПлощадь Свободы в Ереване, где в 19:00 стартует протестная акция против повышения тарифа на электроэнергию, окружена большим количеством полицейских.

Созвавший собрание пресс-секретарь партии «Наследие» Давид Санасарян, который проводил голодовку, в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am охарактеризовал наличие большого количества полицейских как положительное явление. «Это хорошая новость. Это означает, что они боятся собранных здесь 200 граждан», — сказал Давид Санасарян, добавив, что в ходе собрания будет решено, двинутся ли они шествием к проспекту Баграмяна или нет.

На данный момент на площади Свободы находятся депутат Национального Собрания Армении от партии «Наследие» Заруи Постанджян и заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян.

Напомним, что после двухнедельного сидячего пикета 6 июля Полиция освободила проспект Баграмяна от митингующих. Демонстранты, более 40 из которых подверглись приводу, перенесли сидячий пикет на площадь Свободы.