Домой В мире Елизавета II пригласит на торжественный обед в честь своего 90-летия около 10...

Елизавета II пригласит на торжественный обед в честь своего 90-летия около 10 тыс. человек

133
0

Елизавета II пригласит на торжественный обед в честь своего 90-летия около 10 тыс. человекКоролева Великобритании Елизавета II пригласит на торжественный обед в честь своего 90-летия около 10 тыс. человек. Таким образом, это будет самое большое светское застолье, когда-либо проводившееся в Соединенном Королевстве, сообщила в четверг газета The Times.

Приготовление к празднованию, несмотря на то, что оно состоится в июне следующего года, уже начались. Королева родилась 21 апреля, однако официально день ее рождения празднуется в первую, вторую или реже третью субботу июня. Если в первом случае британский монарх отмечает его в узком семейном кругу, то во втором данное торжество приобретает общенациональный размах, передает ТАСС.

Планируется, что столы будут расставлены на протяжении примерно одного километра на улице Мэлл (The Mall), связывающей Букингемский дворец с Трафальгарской площадью. Организатором мероприятия выступит компания Sports & Entertainment Ltd (SEL) старшего внука королевы Питера Филлипса. По традиции на праздновании будут присутствовать супруг Елизаветы II принц Филип, герцог Эдинбургский, а также другие члены королевской семьи, включая внуков принцев Уильяма и Гарри.

«Праздник на Мэлле — фантастический способ поздравить Ее Величество, а также прекрасная возможность продемонстрировать британский колорит», — сказал Филлипс, подчеркнув, что один из акцентов при подготовке к торжеству будет сделан на благотворительной деятельности королевы.

Представитель Букингемского дворца пояснил, что предложение компании Sports & Entertainment Ltd (SEL) было «тщательно рассмотрено». «Было решено, что это правильные вариант», — добавил он.