Домой Армения Премьеры Армении и России обратились к внутриполитическим развитиям в Армении

Премьеры Армении и России обратились к внутриполитическим развитиям в Армении

147
0

Премьеры Армении и России обратились к внутриполитическим развитиям в Армении9-го июля в Москве, в Доме приемов Правительства России состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Овика Абраамяна и председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с глазу на глаз.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, главы правительств Армении и России высоко оценили нынешний уровень армяно-российских стратегических отношений и обсудили широкий круг вопросов углубления и расширения взаимодействия двух союзнических государств.

Стороны отметили важность непрерывного осуществления совместных программ в различных сферах экономики и реализации новых проектов. Стороны сочли необходимым увеличить объемы товарооборота. Были затронуты последние внутриполитические события в Армении.

Премьер-министры обсудили также вопросы, касающиеся сотрудничества в сфере энергетики. Премьер-министры двух стран сочли важным развитие взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

Овик Абраамян и Дмитрий Медведев обсудили также ход реализации достигнутых договоренностей. Премьер-министры Армении и России договорились продолжать двусторонние встречи для обсуждения вопросов и программ, касающихся армяно-российских отношений и сотрудничества в рамках ЕАЭС.

После беседы премьер-министров двух стран с глазу на глаз встреча продолжилась в расширенном составе. Были обсуждены многочисленные вопросы, касающиеся возможностей дальнейшего укрепления и развития армяно-российских торгово-экономических отношений.