Домой Армения Компания Самвела Алексаняна произвела почти 300 тысяч литров виски

Компания Самвела Алексаняна произвела почти 300 тысяч литров виски

182
0

Компания Самвела Алексаняна произвела почти 300 тысяч литров вискиВ январе-мае с.г. в Армении было произведено 298,3 тыс. литров виски. Как сообщает Национальная статистическая служба, в указанный период прошлого года виски в Армении не производили.

Статистику о производстве этого напитка НСС начала представлять с января этого года. Только в январе объем производства составил 52,1 тыс. литров.

В настоящеее время производством виски в Армении занимается компания “Алекс Григ”, принадлежащая депутату Национального Собрания, члену парламентской фракции Республиканской партии Армении Самвелу Алексаняну.

В прошлом году “Алекс Григ” открыла новый цех по производству виски. Ранее компания заявила, что некоторое воличестве этого напитка в качестве опытной партии будет отправлено в Ирак.

А недавно в принадлежащих Алексаняну супермаркетах “Ереван Сити” появилось виски под названием “Mac Alex”, являющееся как раз продукцией компании “Алекс Григ”.

“Mac Alex” представляется как изготовленное на шотландском сырье высококачественное виски. Кстати, недавно в интернете появилась реклама этого товара.

Не исключено, что помимо указанной марки на прилавках “Ереван Сити” появится и другой ассортимент виски компании “Алекс Григ”.

Источник: hetq.am