Домой В мире Знаменитый Джеффри Закарян отказался от проекта в новом отеле Дональда Трампа

Знаменитый Джеффри Закарян отказался от проекта в новом отеле Дональда Трампа

319
0

Знаменитый Джеффри Закарян отказался от проекта в новом отеле Дональда ТрампаЗнаменитый шеф-повар Джеффри Закарян отказался от открытия своего ресторана в новом роскошном отеле баллотирующегося в президенты США бизнесмена-миллиардера Дональда Трампа в историческом здании старого почтового управления в Вашингтоне, после того как он сделал провокационные заявления о мексиканских иммигрантах.

Как пишет «The New York Times», шеф-повар и партнер «Lambs Club» и других ресторанов Манхэттена Джеффри Закарян собирался открыть филиал своего ресторана «National» в новом отеле. Однако 9 июля он сказал, что отказывается от проекта. «Последние заявления Дональда Трампа в отношении мексиканских иммигрантов никоим образом не совпадают с моими личными ценностями», – отметил он.

Помимо Закаряна, от проекта отказался также шеф-повар Хосе Андрес, так как более половины членов его команды – латиноамериканцы, как и многие из его гостей. Закарян добавил: «В «Zakarian Hospitality» работает много иммигрантов из разных стран мира».

Дональд Трамп в своем выступлении в июне сказал, что некоторые мексиканские иммигранты приносят с собой в США наркотики и преступность, а некоторые из них являются насильниками. В среду председатель Национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибус вызвал Трампа и попросил его делать заявления в более сдержанном тоне.

Отметим, что Джеффри Закарян и его родители родились в США. Его предки эмигрировали из Армении и Польши около 100 лет назад.