Домой Армения Комитет Сената США утвердил проект помощи Армении в $20 млн.

Комитет Сената США утвердил проект помощи Армении в $20 млн.

164
0

Комитет Сената США утвердил проект помощи Армении в $20 млн.Комитет по ассигнованиям Сената США утвердил проект иностранной помощи на 2015-2016 финансовый год, который предусматривает предоставление Армении экономического содействия в размере $20,06 млн., сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

Согласно проекту, Армения может получить $20,06 млн. в качестве экономической поддержки (ESF), $1,7 млн. — в рамках программы иностранного военного финансирования (FMF) и $600 тыс. — по программе международного военного образования и подготовки (IMET).

В то же время Комитет предлагает предоставить экономическую помощь Азербайджану в размере $8,778 млн., Грузии — $54 млн.

Как и в предыдущие годы, Армении и Азербайджану будут предоставлены одинаковые суммы в рамках программы иностранного военного финансирования.

Согласно сообщению, профильный комитет выразил также солидарность с сенатором Марком Кирком по предоставлению гуманитарного содействия Нагорному Карабаху, которое оказывается с 1998 года.

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) является одной из крупнейших и наиболее влиятельных организаций армянской общины США. Она активно продвигает интересы армянской общины Америки, в том числе, вопрос признания в США Геноцида армян в Османской Турции.