Домой Арцах Левон Айрапетян подарил Стерлигову двух скакунов

Левон Айрапетян подарил Стерлигову двух скакунов

237
0

Левон Айрапетян подарил Стерлигову двух скакуновРоссийский бизнесмен и меценат Герман Стерлигов решил обосноваться в Нагорном Карабахе, и начать производство экологически чистых продуктов.

Об этом он рассказал в интервью спецкору «Комсомольской правды» Николаю Варсегову.

«Карабах это еще источник абсолютно чистых и дешевых продуктов для городов российских. Здесь столько разнообразных фруктов и овощей, которые надо перерабатывать и везти в Россию.

Здесь можно производить такие чистые и полезные соки, компоты, вина…, если Москва все это распробует, то после плюнет на многое, что там сейчас продают химическое», — рассказал он.

Бизнесмен отметил, что до Нагорного Карабаха не добрался еще Запад со своими ценностями.

Вот здесь, в 27-ми километрах от Шуши в горах есть прекраснейшее место, Ширлан называется. Это совершенно безлюдное место в 600 квадратных километров. Туда нет никаких дорог. Только на лошадях. Там такие красоты: гейзеры, минеральные источники! А воздух! А, главное, там ни света, ни телевизора, ни интернета, ни сотовой связи. Это то, о чем я в слободе мечтал. Вот где детей воспитывать и спокойно жить. Левон Айрапетян прекраснейший человек, который сейчас в Москве под домашним арестом сидит, подарил мне двух скакунов. Один из конюшни английской королевы, другой из Голландии. Так что в плане передвижения все нормально. Еще здесь отличные лошади карабахской породы есть.

Там все имеется! Камень под ногами, известь под ногами. Дерева предостаточно. Ничего не надо, только привлечь работников с золотыми руками, которых в Карабахе много.

«Здесь непризнанная республика. Это огромный плюс — всякие европейские и американские … сюда не едут и не мешают людям духовно жить», — отметил Стерлигов.