Домой Бывший СССР Военные выдвинули ультиматум Порошенко

Военные выдвинули ультиматум Порошенко

197
0

Военные выдвинули ультиматум ПорошенкоБойцы 2-го батальона танковой бригады Вооруженных сил Украины выдвинули ультиматум президенту Петру Порошенко. В своем видеообращении они дали слово, что будут игнорировать любой приказ командования до тех пор, пока президент Украины не разберется «с беспределом, который творится в армии», передает РИА Новости.

Военные пожаловались Порошенко, что за год в их батальоне ни разу не проводилась ротация, командир бригады не захотел выполнять свои функции и «просто отмахнулся от всего и уехал в отпуск».

«Нам плевать на наше командование, как и им плевать на нас. Мы готовы уйти на дембель и ради этого сдадим оружие. Но, если нас штурмом попробует взять спецназ, они получат отпор», — заявили солдаты.

Кроме того, бойцы пожаловались на плохое материальное обеспечение, отметив, что им помогают только волонтеры. «Если в марте процентов 50 еще остались бы служить, то сейчас — уже нет», — уверены они.

10 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к министерствам и ведомствам с призывом экономить бюджетные средства в связи с необходимостью финансировать армию и правоохранительные органы. Их общий бюджетный запрос до конца года составляет 17,5 миллиарда гривен (которые, по словам Яценюка, негде взять).