Домой Политика Визит Дональда Туска в Грузию и Армению отменен?

Визит Дональда Туска в Грузию и Армению отменен?

182
0

Визит Дональда Туска в Грузию и Армению отменен?Визит президента Европейского Совета Дональда Туска в Грузию отменен из-за ситуации с Грецией, – заявил пресс-спикер президента Европейского Совета Пребен Ааман. Об этом сообщает издание Грузия-Онлайн.

«Вы знаете, что относительно Греции был проведен несколькочасовой саммит. Сейчас впереди еще много встреч и переговоров. Так что, исходя из сложившейся ситуации, визит отменен», – заявил «IPN» Пребен Ааман.

По его словам, на данном этапе неизвестно, когда состоится визит Дональда Туска в Грузию.

В администрации президента Грузии заявляют, что письменного подтверждения о переносе визита еще не получали. Как отметил Пхаладзе, на основе устной информации речь идет о переносе визита на определенное время и в настоящее время ведется уточнение деталей.

Напомним, что президент Совета Европы Дональд Туск должен был прибыть в Грузию 14-го июля, а 16-го июля был запланирован визит в Ереван. Были запланированы его встречи с президентом Грузии в Батуми, премьером и спикером парламента в Тбилиси. Он также планировал посетить линию соприкосновения с российскими войсками, которые в Грузии называют окупационными, где в эти дни ими были осуществлены действия, которые были охарактеризованы грузинской стороной как очередная провокация.