Домой Армения Орнелла Мути и Настасья Кински посетили коньячный завод АрАрАт

Орнелла Мути и Настасья Кински посетили коньячный завод АрАрАт

267
0

Орнелла Мути и Настасья Кински посетили коньячный завод АрАрАтПочетные гости XII Международного ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос» Орнелла Мути и Настасья Кински посетили Ереванский коньячный завод (ЕКЗ), сообщается на официальной странице Музея в соцсети Facebook.

Согласно предусмотренной программе гости совершили экскурсию по музею АрАрАт, посетили цех выдержки, где ознакомилась с историей и процессом производства армянского коньяка АрАрАт.

В ходе экскурсии они побывали также в президентском зале ЕКЗ, где выдерживаются бочки, поставленные на выдержку в честь президентов разных стран, посетивших завод. Вниманию гостей также были представлены некоторые из старейших образцов АрАрАт, выставленных в постоянной экспозиции.

«Звездная делегация» остановилась также около «Бочки мира», которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. В бочке выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий подписание перемирия.

Бочка именована «Бочкой мира», так как откроется в день урегулирования карабахского конфликта. Гостьи оставили также памятную запись в книге впечатлений ЕКЗ.

В заключение экскурсии Орнелле Мути и Настасье Кински были преподнесены специально приготовленные коньяки из эксклюзивной коллекции АрАрАт.

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда. В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков, в портфель которого входят такие бренды, как Chivas (Шотландский виски), Absolut (Шведская водка), Martell (французский коньяк), Jameson (Ирландский виски) и другие.Орнелла Мути и Настасья Кински посетили коньячный завод АрАрАт