Домой Арцах Всадник с головой

Всадник с головой

156
0

Всадник с головойГерман Стерлигов демонстрирует пример того, как надо заниматься делом. Один из первых мультимиллионеров России спешно, 10 дней назад, уехал в Карабах, и тотчас принялся за дело. Спустя несколько дней под его началом и именем выпущена партия по-настоящему экологически чистых соков. Спустя многие десятилетия заброшенности дождалась своего часа и мукомольня, которую Стерлигов приобрел. Муку первого помола, произведенную его руками, тотчас раскупили. Похоже, что первый блин, испеченный из этой муки, «кОмом» не выйдет, а супруга создателя первой в России товарно-сырьевой биржи «Алиса» и одного из первых миллионеров в России шьет платья на продажу для того, чтобы кормить семью, и чтобы пропагандировать вековые традиции армянского национального костюма.

Стерлигов показывает не только пример того, как надо вести бизнес на карабахской земле. Он демонстрирует пример того, что делом надо заниматься – просто и без напряга – а не «трепаться» по поводу всех возможных и невозможных вариантов инвестирования капиталов в развитие экономики Карабаха.

Последним вот уже не одно десятилетие занимаются наши многочисленные «знаменитости» из Спюрка, которыми мы «безмерно гордимся» и на которых смотрим как на последнюю «надежду». Хотя, можно предположить, что причиной их долгого раздумывания является отсутствие под ними доброго карабахского жеребца. Того самого, что был подарен Стерлигову Левоном Айрапетяном.

Впрочем, местный предприниматель, хорошо разбирающийся в людях и, особенно, в их деловых качествах, подарил российскому бизнесмену, ведущему вполне аскетичный крестьянский образ жизни, но прекрасно разбирающемуся в животноводстве, аж 8 чистокровных карабахских скакунов. Любопытно, что одного жеребца привезли прямиком из Королевской конюшни Великобритании, другого — из Голландии.

Георгий Сааков, Ташкент
Всадник с головойВсадник с головой