Домой Бывший СССР Варварское нападение на консульство Латвии в Петербурге

Варварское нападение на консульство Латвии в Петербурге

158
0

Варварское нападение на консульство Латвии в ПетербургеАктивисты партии «Другая Россия» минувшей ночью предприняли атаку на здание консульства Латвии в Петербурге. Около 23:30 несколько участников организации забросали здание на 10-й линии Васильевского острова яйцами и дымовыми шашками, а также разбросали листовки, содержащие информацию об акции протеста, проведенной в Латвии против присутствия войск НАТО на территории страны, сообщает Росбалт.

Один из участников мероприятия был задержан полицейским, дежурившим у здания дипмиссии. Его отправили в 16-й отдел полиции, где в отношении него возбуждено административное дело о мелком хулиганстве.

Акцию провели в ответ на действия властей Латвии в отношении членов партии «Другая Россия» Андрея Попко и Александра Куркина, которые месяц назад проникли на базу НАТО в городе Адажи и подняли над ней флаг цвета георгиевской ленты. Их обвинили в терроризме и шпионаже и заключили под стражу. Согласно местному законодательству, им грозит до 20 лет лишения свободы.