Домой Армения Дань уважения памяти жертв Геноцида армян – в Марселе

Дань уважения памяти жертв Геноцида армян – в Марселе

159
0

Дань уважения памяти жертв Геноцида армян – в МарселеМэр Еревана Тарон Маргарян в сопровождении заместителя мэра Марселя Дидье Паракяна, почетного консул Армении в Марселе Вардана Срмакеша и руководителя 11-го и 12-го округа Марселя, депутата Национального собрания Франции Валери Буайе в армянском квартале Бомон посетил мемориальный комплекс, увековечивающий память жертв Геноцида армян. Вместе с членами делегации из Еревана мэр воздал дань уважения памяти невинных жертв Геноцида армян.

Глава 11-го и 12-го округа Марселя, депутат Национального собрания Франции Валери Буайе отметила, что мемориальный комплекс, находящийся в армянском квартале Марселя, является не только архитектурным сооружением, но имеет особое значение в качестве исторического указателя как для местной армянской общины, так и для всех жителей Марселя. Мэру Тарону Маргаряну был также представлен установленный в этом году на территории мемориального комплекса памятник погибшим в 1915-ом году армянским женщинам. На месте мэр Еревана пообщался с представителями армянской общины, которые выразили свою благодарность Тарону Маргаряну за эффективное сотрудничество между Ереваном и Марселем, подчеркнув, что обоюдное взаимодействие очень важно для армян Марселя.

Тарон Маргарян в свою очередь заверил, что взаимоотношения двух городов находятся на высоком уровне и будут укрепляться в дальнейшем.Дань уважения памяти жертв Геноцида армян – в МарселеДань уважения памяти жертв Геноцида армян – в Марселе