Домой Армения Бизнес-делегация США посетит Армению для изучения возможностей в энергетике

Бизнес-делегация США посетит Армению для изучения возможностей в энергетике

253
0

Бизнес-делегация США посетит Армению для изучения возможностей в энергетикеВ течение первой недели октября Офис госсекретаря США по глобальному партнерству организует визит делегации в Ереван, направленный на поиск возможностей партнерства, чтобы исследовать инвестиционные возможности в области возобновляемой энергетики, энергоэффективности и рационального использования энергии для достижения большей энергетической независимости.

Как сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Америки, подобные делегации содействуют партнерской деятельности между частными секторами в США и целевых странах.

«Мы приветствуем новость о визите американской бизнес-делегации в Армению, и в более широком смысле мы удовлетворены новым стремлением в Вашингтоне и Ереване к дальнейшему росту двустороннего экономического сотрудничества», – сказал исполнительный директор АНКА Арам Амбарян.

«Только за последние несколько месяцев мы стали очевидцами подписания Рамочного соглашения о торговле и инвестициях, которое было давним приоритетом АНКА. Мы видели также значительный рост американских инвестиций, направленных на устойчивое развитие Армении. Мы будем работать и дальше, чтобы строить на основе такого прогресса и способствовать устранению барьеров на пути к увеличению торговли, таких как двойное налогообложение, являющееся потенциальной проблемой, которая может быть решена путем переговоров по новому налоговому соглашению между США и Арменией», – добавил он.