Домой Армения Наиритовцы перекрыли проспект Багратуняц в Ереване, люди требуют свои зарплаты

Наиритовцы перекрыли проспект Багратуняц в Ереване, люди требуют свои зарплаты

254
0

Наиритовцы перекрыли проспект Багратуняц в Ереване, люди требуют свои зарплатыБывшие и нынешние сотрудники завода «Наирит» перекрыли проспект Багратуняц в районе своего предприятия, требуя без промедления начать выплачивать долги по зарплате.

Сотрудников возмутило то, что директор завода Роберт Сагателян пообещал выдать им формы соглашений об отказе от начислений за отсрочку зарплат. Только после их подписания заводчане могут претендовать на зарплаты, но им заявили, что документы ещё не готовы.

Наиритовцы понимают, что соглашение срезает им около четверти всех выплат, но согласны и на это, лишь бы получить заработок. Водители пытаются убедить наиритовцев открыть движение, заявляя, что опаздывают по важным делам. Но заводчане настроены решительно. Дошло даже до спора с ругательствами между водителями и рабочими.

Отметим, что министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян встретился с представителями завода и заявил, что по поручению президента, до 15 июля наиритовцам погасят долги.

Долг по зарплате сотрудникам завода составляет около $15 млн. Заводчане многократно пикетировали здание Правительства и резиденцию президента, требуя решения своих вопросов. Предприятие простаивает с апреля 2010 года