Домой Армения Армению на конкурсе « Детское Евровидение-2015» представит Микаел Варосян

Армению на конкурсе « Детское Евровидение-2015» представит Микаел Варосян

152
0

Армению на конкурсе « Детское Евровидение-2015» представит Микаел ВаросянАрмению на международном музыкальном конкурсе «Детское Евровидение — 2015» представит Микаел Варосян, сообщает официальный сайт Общественного телевидения Армении.

Он еще с 2012 года принимал участие во всех отборочных турах конкурса, но для достижения победы ему не хватало всего нескольких десятых балла, отмечается в сообщении.

В 2015 году решением творческой группы Общественного телевидения Армении именно Варосян будет представлять страну на авторитетном детском конкурсе.

12-летний Варосян сделал свои первые шаги в музыкальной сфере в шесть лет.

В 2012 году юный певец принял участие в армянском отборочном туре конкурса «Новая Волна», а в 2013 году участвовал в международном фестивале «Golden Sparkles» в Болгарии, где удостоился сразу трех наград.

В 2014 году Варосян принял участие в международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске, заняв третье место.

В этом году «Детское Евровидение — 2015» пройдет 21 ноября в столице Болгарии — Софии, в концертном зале Armeec под девизом «Discover» («Исследуй»).

Армения участвует в конкурсе с 2007 года. Первопроходцем стал знаменитый детский ансамбль «Аревик», занявший второе место с песней «Мечта». В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней «Звуки моей песни» и заняла восьмое место. В 2009 году Лаура Айрапетян, исполнившая песню «Барселона» завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой.

Через год на «Детском Евровидении» в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где представительницей Армении стала юная певица Далита.

Армянская группа Compass Band, выступившая в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место. В 2013 году представительница Армении Моника Аванесян заняла шестое место на конкурсе в Киеве, а одиннадцатилетняя Бетти (Элизабет Даниелян) с песней «People of the sun» стала третьей в 2014 году на Мальте.