Домой Общество Двум лицам предъявлено обвинение по факту гибели женщины при обрыве лифта в...

Двум лицам предъявлено обвинение по факту гибели женщины при обрыве лифта в Ереване

155
0

Двум лицам предъявлено обвинение по факту гибели женщины при обрыве лифта в ЕреванеДвум лицам предъявлено обвинение по факту гибели женщины при обрыве лифта в Ереване, сообщает пресс-служба Следственного Комитета Армении.

Инцидент произошел в марте 2015 года в многоэтажном здании на улице Башинджагян. По предварительным данным, в результате обрыва канатов кабина лифта рухнула в шахту с шестого этажа. Находившаяся в лифте 37-летняя пассажирка погибла. По данному факту в следственном отделе административных районов Аджапняк и Давташен было возбуждено уголовное дело.

«На основе сопоставления доказательств, полученных в период досудебного производства по делу, директору ЗАО «Ачапняк лифт» и электромеханику, обслуживающему лифт в указанном здании, было предъявлено обвинение по части второй статьи 157 УК Армении (нарушение правил безопасности техники или охраны ее работы, вызвавшее смерть потерпевшего по неосторожности)», — говорится в сообщении.

«По результатам предварительного следствия выяснилось, что директор ЗАО, нарушив соответствующие требования, не инициировал проведение ежегодной проверки технической безопасности лифта в 2014 году, а также не контролировал осуществление регулярного техосмотра, который электромеханик, обслуживающий лифт, не проводил должным образом». – отметили в СК.