Домой Армия Армия обороны НКР обещает Баку непропорциональный ответ в случае обстрелов карабахской территории...

Армия обороны НКР обещает Баку непропорциональный ответ в случае обстрелов карабахской территории из крупнокалиберного оружия

193
0

Армия обороны НКР обещает Баку непропорциональный ответ в случае обстрелов карабахской территории из крупнокалиберного оружияМинистерство обороны Нагорно-Карабахской Республики заявило, что в случае обстрелов карабахской территории из крупнокалиберного вооружения, азербайджанской стороне будет дан непропорциональный ответ с необратимыми потерями.

В заявлении карабахского оборонного ведомства отмечается, что Баку продолжает политику дезинформации, нарушая режим прекращения огня по всей протяженности карабахско-азербайджанской лини соприкосновения.

«Азербайджанская сторона сегодня выступила с очередной дезинформацией. В частности, министр обороны этой страны, обвинив армянскую сторону в обстреле мирного населения, заявил, что Азербайджан откроет огонь из крупнокалиберного вооружения по территориям, недосягаемым для стрелкового оружия», — отмечается в заявлении Минобороны.

В ведомстве напомнили, что армянская сторона никогда не провоцировала нарушения режима прекращения огня, и чтобы убедиться в этом, Степанакерт выражает готовность провести на месте мониторинг и установить истину.

«Что касается заявлений министра обороны Азербайджана об обстрелах армянских населенных пунктов и военных объектов из крупнокалиберного вооружения, то командование Вооруженных сил Арцаха заверяет, что при подобном развитии событий ответ будет непропорциональным и чреватым необратимыми потерями. Одновременно Минобороны НКР информирует, что вся ответственность за напряженность на передовой ляжет на азербайджанскую сторону», — говорится в заявлении.