Домой Азербайджан Азербайджанское СМИ уличило коллег в антиармянской дезинформации

Азербайджанское СМИ уличило коллег в антиармянской дезинформации

187
0

Азербайджанское СМИ уличило коллег в антиармянской дезинформацииАзербайджанское агентство contact.az уличило коллег из Musavat.com и Salamnews в распространении антиармянской дезинформации.

В заметке под заголовком «Испорченный телефон азербайджанской прессы» источник сообщает, что накануне ряд азербайджанских СМИ распространил информацию о том, что «министр обороны Азербайджана Закир Гасанов дал приказ немедленно открывать огонь по населенным пунктам противника в связи с обстрелами со стороны ВС Армении прифронтовых населенных пунктов Азербайджана».

«Так, сайт Musavat.com со ссылкой на Salamnews, сообщил, что минувшей ночью в результате обстрела с армянской стороны были ранены трое жителей села Алибейли Товузского района. В результате обстрела из крупнокалиберного оружия, осколками снарядов ранены 12-летняя Нармин Ханбабаева, ее 8-летний брат Тунджай и 44-летняя Дурдана Нагиева. Все трое доставлены в районную больницу, их состояние удовлетворительное.

В ответ на обстрелы армян населенных пунктов Азербайджана, министр обороны Гасанов приказал давать адекватный ответ, пишет агентство АПА. Примечательно, что официального сообщения Минобороны по этому поводу не было. Попытки выяснить в пресс-службе военного ведомства наличие подобного приказа ясность в ситуацию не внесли.

Ситуация стала еще более интересной после того, как МВД Азербайджана в своей хронике сообщило следующее: «13 июля в селе Алибейли Товузского района во время строительных работ в доме жителя Ислама Ханбабаева, в руках его гостя, жителя Баку Тунджая Ханбабаева взорвался крупнокалиберный патрон. В результате, ранения получила его сестра — Нармин и их родственница Дурдана Нагиева. Все трое госпитализированы».Азербайджанское СМИ уличило коллег в антиармянской дезинформации