Домой Армения Министр сельского хозяйства посетил Тавушский марз

Министр сельского хозяйства посетил Тавушский марз

201
0

Министр сельского хозяйства посетил Тавушский марзВчера министр сельского хозяйства Армении вчера 15-го июля посетил приграничный Тавушский марз – с целью ознакомления с обработкой фруктовых садов, работами по производству и реализации урожая, а также посетил цех по производству сухофруктов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

В общине Птгаван Карапетян в сопровождении губернатора марза Овика Абовяна он побывал в нектариновых садах, основанных компанией «Армянские фрукты». В целом, в общинах Арчис, Птгаван и Дебетаван Тавушского марза было основано 24 га персиковых, нектариновых, вишневых, ореховых и сливовых садов.

Министр также обсудил с главами сельской администрации Ноемберянского региона вопросы по закупке персика и винограда. Карапетян заверил, что проблем по линии закупок не возникнет.

Карапетян побывал в предприятии по производству сухофруктов ООО «Вива Фрут» в общине Баграташен и расположенные там оливковые сады, основанные в середине 1960 гг.

По данным Минсельхоза, в Армении в 2015-ом году ожидается богатый урожай сельхозпродукции, за счет более благоприятных погодных условий. В 2014-ом году в республике было произведено 296.1 тыс тонн фруктов и ягод.