Домой Происшествие Путин лично выступил против создания трибунала по катастрофе малайзийского «Боинга»

Путин лично выступил против создания трибунала по катастрофе малайзийского «Боинга»

185
0

Путин лично выступил против создания трибунала по катастрофе малайзийского «Боинга»Президент России Владимир Путин лично выступил против создания трибунала по катастрофе малайзийского “Боинга” на востоке Украины, которая произошла 17-го июля 2014-го года.

Как передает ВВС. В разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте Путин назвал предложения по созданию трибунала преждевременными и контрпродуктивными.

По его мнению, для принятия решения о судебных механизмах и привлечении к наказанию виновных в этом преступлении “необходима активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер”, сообщает пресс-служба Кремля.

Также Путин заявил о недопустимости “вбросов” в СМИ разного рода версий, “носящих откровенно политизированный характер”. Президент не уточнил, о каких “вбросах” идет речь.

Российские официальные лица уже неоднократно высказывались против создания трибунала. С иницитивой о создании международного трибунала выступила Малайзия, которую поддержали Нидерланды и Австралия.

В результате крушения “Боинга-777″ авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Самолет был предположительно сбит ракетой, выпущенной из наземного комплекса ПВО “Бук”.