Домой Армения Руководитель филиала WWF: Сегодня жертва нелюдей волк – завтра человек

Руководитель филиала WWF: Сегодня жертва нелюдей волк – завтра человек

453
0

Руководитель филиала WWF: Сегодня жертва нелюдей волк – завтра человекРуководитель Армянского филиала Всемирного фонда дикой природы Карен Манвелян считает инцидент со зверским убийством волка в селе Ваан нехристианским поступком.

Как передает HayastanNews.Com со ссылкой на NEWS.am, комментируя дикий инцидент, руководитель филиала WWF выразил уверенность в том, что существо, позволившее себе подобное издевательство над волком, может такое же совершить в отношении человека. «Сегодня волк, кошка, другое животное – завтра человек. Не может христианин так поступать с живым существом», — заключил Карен Манвелян.

Вопиющий инцидент произошел в декабре прошлого года в селе Ваан, однако достоянием общественности стал только сейчас, когда в Интернете появилась видеозапись издевательства и убийства. Запись вызвала возмущение, зоозащитники требуют наказать виновных. Правоохранительные органы не спешат принимать меры.

Отметим, что жестокое обращение с животными в Армении не является уголовно наказуемым деянием. За подобные действия предусмотрен всего лишь штраф.