Домой Армения Армения приглашает Корею на платформу «парламентарии против геноцида»

Армения приглашает Корею на платформу «парламентарии против геноцида»

174
0

Армения приглашает Корею на платформу «парламентарии против геноцида»Армянские парламентарии приглашают корейских коллег участвовать в международной платформе «Парламентарии против геноцида». Об этом на брифинге в парламенте Армении 17 июля заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении, сопредседатель парламентской группы дружбы Армения – Корея Самвел Фарманян, по итогам встречи с корейской делегацией межпарламентской группы. Он поблагодарил коллег за посещение мемориала Цицернакаберд в Ереване.

«Как вы знаете, инициатива армянского парламента создать подобную международную платформу призвана объединить усилия во имя того, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторялись», — заявил Фарманян.

Он выразил благодарность главе корейской делегации Но Йонг Мину за повышение уровня осведомлённости в Южной Корее о Геноциде армян, а также за усилия по осуждению этого преступления портив человечности.

«Каждый год 24 апреля в парламенте Южной Кореи проходят мероприятия, выставки – усилиями нашего посольства, а также наших корейских партнёров. Мы благодарны им за это»,- подчеркнул Фарманян.

Он подчеркнул, что, несмотря на больше расстояние между двумя странами, Но Йонг Мин хорошо знает историю армянского народа. Он является автором важного труда «Современные трагедии», первая глава которого посвящена Геноциду армян.