Домой Армения Ежемесячно правительство Армении берет кредит в несколько сотен миллионов долларов

Ежемесячно правительство Армении берет кредит в несколько сотен миллионов долларов

187
0

Ежемесячно правительство Армении берет кредит в несколько сотен миллионов долларовГазета «Жоховурд» пишет: «Премьер-министр Армении Овик Абраамян в течение одной недели сформировал две делегации, которые должны вести переговоры для привлечения новых кредитов. В частности, газете «Жоховурд» стало известно, что согласно решению, подписанному премьером 6-го июля, созданная первая группа переговорщиков должна заниматься предстоящими в Ереване переговорами по предлагаемому Азиатским банком развития в рамках Инвестиционной программы стабильного городского развития «Транш 2» кредиту в размере 112 млн 970 тыс долларов.

А вторая группа переговорщиков была создана по решению от 15-го июля. Она будет вести переговоры о получении инвестиционного кредита из средств Антикризисного фонда ЕврАзЭС для финансирования программы «Модернизация оросительных систем» посредством Евразийского банка развития.

Кстати, о размере второго кредита в решение ничего не указано. Фактически, получается, что ежемесячно правительство Армении берет кредит в несколько сотен миллионов долларов, а как они будут погашаться – неизвестно».