Домой Армения Корейцы на переговорах с Сержем Саргсяном

Корейцы на переговорах с Сержем Саргсяном

151
0

Корейцы на переговорах с Сержем СаргсяномПрезидент Армении Серж Саргсян принял делегацию корейских парламентариев из группы дружбы с Арменией во главе с Но Йонг Мином.

Саргсян отметил важность поездок корейских парламентариев по историческим достопримечательностям Армении, благодаря чему они составят лучшее представление об армянском народе с его историей, духовным и культурным наследием. Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент особо отметил посещение корейскими парламентариями мемориала Геноцида армян, после чего поблагодарил Но Йонг Мина за его особое отношение к теме, имея в виду его труд «Современная трагедия», в первой главе которой представлена трагедия армянского народа. «Благодаря усилиям таких, как Вы, о преступлениях против человечества говорится в полный голос, чтобы через признание и осуждение не дать им повториться», — подчеркнул Саргсян. Он высоко оценил фотовыставку к 100-летию Геноцида, прошедшую в парламенте Кореи.

Руководитель парламентской группы дружбы Корея – Армения подчеркнул, что забывать об истории нельзя, упомянув и о своей боли от увиденных свидетельств о Геноциде.Корейцы на переговорах с Сержем Саргсяном