Домой Армения Армению интересует опыт Японии в высоких технологиях — Карен Чшмаритян

Армению интересует опыт Японии в высоких технологиях — Карен Чшмаритян

142
0

Армению интересует опыт Японии в высоких технологиях - Карен ЧшмаритянМинистр экономики Армении Карен Чшмаритян принял посла Японии Эйдзи Тагучи.

Посол поблагодарил за добрые пожелания и заверил, что приложит все усилия, чтобы углубить отношения двух стран. Он с удовлетворением отметил, что при поддержке японской стороны в Армении успешно проводится ряд программ в энергетике, сельском хозяйстве, развитии села. Есть значительный потенциал для других программ, добавил он.

Недостаток природных ресурсов компенсируется в Армении стремлением к учёбе, заметил министр. Это создаёт хорошие предпосылки для инновационной экономики. В качестве перспективных направлений сотрудничества, министр выделил сферы химической и горнорудной промышленности, высоких технологий. Особенно в последней отрасли Армению интересует богатый опыт Японии.

Министр предложил рассмотреть и возможность подписания оглашения в сфере авиации, учитывая, что Армения перешла на политику «открытого неба».

Стороны обсудили возможности укрепления сотрудничества Фонда развития Армении и Организации внешней торговли Японии (JETRO).