Домой Армения В Иране может быть востребована почти любая продукция из Армении — Иранский...

В Иране может быть востребована почти любая продукция из Армении — Иранский эксперт

169
0

В Иране может быть востребована почти любая продукция из Армении - Иранский экспертВ Иране может быть востребована почти любая продукция из Армении. Такое мнение высказал журналистам в Ереване 18 июля эксперт из Ирана Пуйя Хоссейни, комментируя соглашение по ядерной программе и предстоящую отмену западных санкций против Ирана.

«Иран – очень большой рынок, которые может приобрести всё или почти всё. Поэтому ограничений изначально практически нет, очень сложно назвать предпочтительные для импорта товары. Обе страны могут предложить друг другу очень многое»,- заявил он.

Напомним, по соглашению, достигнутому между Ираном и странами шестёрки 14 июля в Вене, Тегеран обязуется резко снизить запасы низкообогащённого урана, а также перестроить подземный обогатительный завод в Фордоу и реактор тяжёлой воды в Араке, чтобы исключить получение ядерных веществ в военных целях.

Взамен Евросоюз остановит нефтяное эмбарго и банковские санкции. В том числе, Иран будет допущен к электронной банковской системе Swift. Свои торговые и финансовые санкции приостановят и США.