Домой Арцах Герман Стерлигов вернулся в Шуши

Герман Стерлигов вернулся в Шуши

235
0

Герман Стерлигов вернулся в ШушиДорогие главные редактора российских СМИ! К вам мое обращение!

Азербайджанская и часть российской прессы целую неделю клеветали на меня, что я мол «сбежал в Нагорный Карабах», скрываясь от полиции РФ. Вместо того чтобы унижаться и доказывать, что это вранье я решил развеять клевету самым простым способом — вернуться в Россию на несколько дней, чтоб все клеветники заткнулись. Об этом Стерлигов написал на своей странице в социальной сети «В контакте».

В прошедший понедельник на большой пресс-конференции в Нагорном Карабахе я проинформировал правоохранительные органы России о своем возвращении в Москву вечером в среду на 3 дня. Почти все телеканалы и крупнейшие газеты оповестили об этом миллионы россиян. Прилетел как обещал, дал большой бриффинг в аэропорту Шереметьево, весь четверг, пятницу и суботу встречался с людьми, давал интервью, выступал в прямом эфире, в суботу принял около сотни гостей у себя в Слободе.

Истекают третьи сутки моего пребывания в Москве и я сообщаю всем вам, что правоохранительные органы Российской Федерации не проявили ко мне ни малейшего интереса. Считаю тему исчерпанной и возвращаюсь в Карабах к своей жене и детям.

У меня есть очень выгодное предложение уважаемым главным редакторам печатных и электронных СМИ, сообщившим миллионам людей о том что я «скрываюсь от правоохранительных органов в Карабахе», что мне «грозит 15 лет тюрьмы» и прочую чушь, ославившую меня на всю страну,как уголовника и преступника. Предлагаю вам очистить свою совесть и восстановить мое доброе имя, обнародовав данное мое сообщение.

Что касаетсмя представителей Израиля и Азербайджана, пытающихся возбудить против меня уголовное дело, то вот что я вам скажу: насколько мне было важно мнение российских правоохранительных органов на предмет моей скромной персоны, настолько же мне наплевать на потуги провокаторов из Израиля или Азербайджана, пытающихся использовать юридические механизмы и не допустить моего возвращения в Нагорный Карабах.

Все, я полетел к своим деткам в древний армянский город Шуши.

Слава Исусу Христу!