Домой Армения В Брюсселе состоялось заседание подкомитета Армения-Евросоюз

В Брюсселе состоялось заседание подкомитета Армения-Евросоюз

213
0

В Брюсселе состоялось заседание подкомитета Армения-Евросоюз17-го июля в Брюсселе прошло очередное заседание подкомитета по вопросам сотрудничества Армении с ЕС в сфере юстиции, свободы и безопасности.

Как сообщили в пресс-службе министерства юстиции Армении, в состав межведомственной делегации, которую возглавил замминистра юстиции Виген Кочарян, вошли представители Полиции, СНБ, Генпрокуратуры, МИД и миграционной службы Армении.

На заседании подкомитета предметом многосторонних обсуждений стало двустороннее сотрудничество в таких сферах, как судебно-правовые реформы, миграция и обеспечение безопасности границ, выполнение соглашение об облегчение визового режима и реадмиссии, борьба с организованной преступностью, в том числе борьба против торговли и эксплуатации людей, терроризма, оборота наркотиков, отмывания денег, реализация антикоррупционной политики и прочие вопросы. Глава делегации Виген Кочарян представил процесс конституционных реформ в Армении, коснулся многочисленных вопросов европейских коллег об общественно-политических процессах в Армении.