Домой Армения Грузинские пограничники опровергли публикации о «переносе» границы с Арменией

Грузинские пограничники опровергли публикации о «переносе» границы с Арменией

167
0

Грузинские пограничники опровергли публикации о «переносе» границы с АрмениейГрузинские и азербайджанские СМИ дружно растиражировали нелепую, не соответствующую действительности информацию о якобы «переносе» границы Грузии и Армении.

Первоисточником, на который ссылается apsny.ge, стал телеканал «Рустави 2». Так, грузинские СМИ «сообщили», что «армянские пограничники присвоили 10-15 гектаров». Дезинформацию с восторгом подхватили азербайджанские СМИ.

Однако сегодня все тот же apsny.ge опубликовал опровержение Пограничной полиции Грузии, которая утверждает, что информация о переносе армянскими пограничниками границы вглубь территории Грузии не соответствует действительности. «Распространенная 18 июля в СМИ информация о том, что грузино-армянская государственная граница была перенесена в село Таказенд Марнеульского муниципалитета, не соответствует действительности. В двух километрах от указанного села находится пограничный сектор №5 (Садахло) Третьего управления пограничной полиции МВД Грузии. который осуществляет пограничный режим на том же участке без изменения линии», — говорится в заявлении пограничной полиции Грузии.Грузинские пограничники опровергли публикации о «переносе» границы с Арменией