Домой Армения Премьер Армении и член Коллегии ЕЭК обсудили необходимость снятия ограничений на общем...

Премьер Армении и член Коллегии ЕЭК обсудили необходимость снятия ограничений на общем рынке ЕАЭС

163
0

Премьер Армении и член Коллегии ЕЭК обсудили необходимость снятия ограничений на общем рынке ЕАЭСПремьер-министр Армении Овик Абрамян 20 июля принял члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергея Сидорского.

Премьер выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между Правительством Армении и ЕЭК и подчеркнул необходимость активизации и расширения взаимодействия в промышленности, сельском хозяйстве, инновациях и иных сферах.

Сергей Сикорский также подчеркнул необходимость дальнейшего развития и укрепления сотрудничества Армения – ЕАЭС в разных сферах. Он отметил важность реализации конкретных программ в разных отраслях экономики, что будет способствовать укреплению и расширению связей между странами-членами ЕАЭС.

В данном контексте собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся углубления сотрудничества с Арменией в рамках ЕАЭС. Стороны отметили необходимость снятия ограничений для увеличения объема товарооборота, что придаст новый импульс росту конкуренции на общем рынке.