Домой Бывший СССР В Приднестровье объявили всеобщий призыв

В Приднестровье объявили всеобщий призыв

135
0

В Приднестровье объявили всеобщий призывВласти непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) объявили мобилизацию мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. Соответствующий указ президента Евгения Шевчука, датированный 16-ый июля, стал доступен на портале главы ПМР, передает Lenta.ru.

«Призвать на военную службу в вооруженные силы, пограничные и внутренние войска граждан, (…) состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе»,- говорится в тексте документа.

Сообщения об ухудшении отношений между Киевом и Тирасполем периодически появляются с начала года – в частности, о том, что украинские военные регулярно проводят учения на границе с Приднестровьем, говорил глава ПМР.

В мае 2015-го глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко в эфире «5 канала» заявил, что на Приднестровском направлении существует ряд военных угроз.

Позднее глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил о своем намерении усилить границу с Приднестровской Республикой.