Домой Армия В Восточный военный округ поступили медицинские вертолетные модули

В Восточный военный округ поступили медицинские вертолетные модули

184
0

В Восточный военный округ поступили медицинские вертолетные модулиВ окружные клинические госпиталя Восточного военного округа в Хабаровске и Чите, а также на авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Приморье, поступили современные медицинские вертолетные модули (ММВ).

Медицинский вертолетный модуль устанавливается в вертолет типа Ми-8 МТ. Он предназначен для эвакуации двух носилочных пострадавших и оказание им квалифицированной медицинской помощи непосредственно в вертолете. В его состав входит медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

Особенность вертолетного модуля состоит в том, что медицинское оборудование при транспортировке пострадавшего из вертолета до военного госпиталя отключать не нужно, так как система может работать как от стационарных источников электропитания, бортового электроснабжения, так и в автономном режиме.

До конца текущего года вертолетные модули будут введены в эксплуатацию и использованы по прямому предназначению, говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.