Домой Арцах Герман Стерлигов: россиян надо вывозить в Карабах автобусами

Герман Стерлигов: россиян надо вывозить в Карабах автобусами

189
0

Герман Стерлигов: россиян надо вывозить в Карабах автобусамиЭксцентричный российский миллиардер Герман Стерлигов и его супруга в интервью «Народные новости» рассказали о перспективах жизни в Нагорно-Карабахской Республике, бизнес-проектах, политической жизни и модных показах в НКР.

Согласно материалу, представленная российским бизнесменом Германом Стерлиговым в городе Шуши фактически новая концепция российской истории последних нескольких лет удивила всех присутствующих на пресс-конференции. По словам бизнесмена, до конца декабря 2011 года фактическим правителем России был Вячеслав Сурков, а Владимир Путин имел лишь некоторые полномочия. Именно человеком Суркова является, по мнению Стерлигова, нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Именно конфликт с Сурковым и стоящим за ним Центральным разведывательным управлением США стал причиной отъезда Германа Стерлигова в Нагорный Карабах.

Издание пишет, что рассказал он и о других своих врагах – «колдунах-ученых», Русской православной церкви и медиках, а также о перспективах жизни и деятельности на новом месте. Стерлигов уже приобрел в Карабахе мельницу, намерен производить экологически чистые соки, а также продукты земледелия и скотоводства.

Ряд моментов Герман Стерлигов, а также его супруга Алена любезно согласились прокомментировать корреспонденту «Народных новостей» лично, на банкете после пресс-конференции.

– Герман Львович, собираетесь ли вы участвовать в политической жизни здесь – в Нагорном Карабахе?

– Что вы, я ж не армянин! Я считаю, что представителями каждого народа должны руководить их родственники. Так устроил Господь!

– Исходя из вашего видения ситуации, как выглядело недавнее резонансное убийство Бориса Немцова – тоже, наверняка, на ваш взгляд, связанного с «пятой колонной»?

– Я вам врать не хочу (так как не имею права врать – я христианин), а правду говорить не буду, потому что она мешает хорошим, нужным и правильным инициативам моей страны по движению дальше и налаживанию нормальной жизни.

– Вы заявили о том, что намерены жить «на два дома» – в Подмосковье и здесь, (в Нагорном Карабахе). Логично предположить, что и ваши дети будут расти здесь. Между тем в НКР есть проблема с признанием дипломов и аттестатов за рубежом, так как республика непризнанная – на ваше решение это как-то повлияет?

– А мне не нужны дипломы. У моих детей нет дипломов и аттестатов. Дипломы и аттестаты нужны для того, чтобы стать у кого-то рабом – без них в рабы не берут. А моим детям это зачем? Я надеюсь, что они будут хозяевами – кто хозяином мельницы, кто хозяином табуна, кто хозяином отары. Они будут вести свое дело, им дипломы не нужны.

– Как отнесетесь к армянской жене вашего сына?

– Послушайте, здесь необычайно красивые девушки! Необычайно! И очень целомудренные, они очень скромно себя ведут. Это большая редкость у нас там, в России. А здесь скромно ведут себя почти все. Думаю, что у моих детей будет большой соблазн.

Вопрос о доме моды, который намерена открыть в Карабахе жена Германа Стерлигова Алена, бизнесмен переадресовал непосредственно ей.

– Та мода, которую я стала делать в России, длинные платья и другие целомудренные аксессуары, стала своевременной, так как женщины начали понимать, что чем больше закрытости, тем больше интрига, тем больше интерес, и тем лучше к тебе относятся мужчины, – заявила госпожа Стерлигова. – Я думаю, что в Армении, где женщины больше сохранили отношение к мужчине как к главе, сохранили скромность, они придутся по вкусу.

– С Россией и Арменией более-менее понятно, но как Вы считаете, может ли такая мода завоевать популярность далее – в Европе и США?

– Конечно. Ко мне обращается большое количество людей со всего мира – из Англии, Германии, Франции, Голландии, Швейцарии приезжали женщины и становились моими покупателями. Женщина – везде женщина, и она хочет быть привлекательной, хочет нести в себе новизну, а открытость уже всем приелась. Женщины начинают понимать, что они не должны быть товаром, напротив, они должны быть хранилищем такого, ради чего мужчина хотел бы ее завоевать. Чтобы она была доступна не всем. А большая открытость в одежде – это признак доступности.

— Герман Львович уже анонсировал ваш первый модный показ в Нагорном Карабахе. А когда мы увидим ваши модели в продаже?

– Сначала мы будем производить на заказ маленькими партиями, которые будут распространяться в Армении, а потом хотим накопить модели именно для показа. Мы бы хотели сделать это ближе к осени, в горах, в красивом павильоне, украшенном коврами, где пройдут красивые армянские девушки и женщины в новых красивых коллекциях.

Итогом встречи журналистов с Германом Стерлиговым – как формальной, так и неформальной ее часть можно признать тост, произнесенный виновником события.

– «За вас – и за армян, и за русских, которые сюда добрались. За то, чтобы наши страны, Россия и Карабах, сближались, и чтобы мы дружили по всем направлениям – от торговли, до военной взаимопомощи, если это потребуется. Помогали во всем друг другу. Чтобы наши дети росли вместе. Чтобы было всяческое процветание на этой земле и в России. И чтобы ваши взаимоотношения стали добрым, хорошим примером для россиян, которых надо сюда вывозить автобусами и показывать им, как люди общаются друг с другом. Я сам ловлю себя на том, что стал по-другому общаться с людьми. Благодаря вам».Герман Стерлигов: россиян надо вывозить в Карабах автобусами

Напомним, что эксцентричный российский предприниматель, знаменитый фермер, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Как сообщила ранее «Русской службе новостей» помощница бизнесмена Полина Сирота, фермер с семьей уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года. На заявление информационного агентства «Вести.аз», что Герман Стерлигов попадет в «чёрный список» МИД Азербайджана, адвокат бизнесмена ответил, что бизнесмен пошел на этот шаг вполне осознанно, и добавил: «Думаю, ему это всё равно».