Домой Армения Ривас уехала, но остальные-то остались…

Ривас уехала, но остальные-то остались…

141
0

Ривас уехала, но остальные-то остались...Летом в сети не так активно. По крайней мере в острые дискуссии публика вступает куда реже. Видимо, жарко и лень… Некоторое оживление внес проект конституционных изменений и последний приезд Германа Стерлигова. И то не надолго. Востребованы теперь новости о том, кто и где отдыхает, а также летние гастрономические изыски и звездные новости из разряда: угадайте, за кого вышла замуж обворожительная “йесиминч йесиминчян”. Параллельно смакуются подробности ДТП, участницей которого стала актриса сериалов Ани Еранян и окончательный отъезд из страны певицы Евы Ривас…

На своей страничке в ФБ она так и написала: “Ну что ж, друзья, выдвигаюсь в аэропорт. Спасибо большое всем, кто был рядом, пока я находилась в Армении. Почти два года. Срок не маленький. Прикипела. Буду скучать, даже как-то больно. Когда выходила из дома, сжалось сердце, но половинка его находится в России, поэтому я тут находиться больше не могу. Больше всего буду скучать по самой вкусной еде в мире. Прости меня за то, что я делала не так, спасибо за то, что приняла меня как родную. Мое сердце тут навек”.

Помнится, Ривас грозилась уехать еще весной, когда на нее обрушилась волна критики за высказывания в адрес Ким Кардашян. Ее слова о том, что “пресса бегает за Ким как собаченка”, задели публику. Ведь было время, когда саму Еву та же пресса превозносила до небес и зритель принял ее без оговорок — такой, какая есть. А Ривас не смогла скрыть своей досады за то, что к ней такого внимания, как к Ким, никогда не проявляли. Тогда она и заговорила об отъезде и о том, как непросто живется ей на исторической родине. В своих многочисленных интервью Ривас ссылалась на жестокость и лицемерие отечественного шоу-бизнеса и прочие минусы здешнего жития-бытия. Словом, уехала. Обещала наезжать в гости. Что ж, как говорится, большому кораблю… Тем более что многие проводили ее добрыми напутствиями и пожеланиями. Были и сердитые комментарии, мол, скатертью дорога и все такое…

А вообще в связи с ее отъездом, думается, будет к месту заметить, что на самом деле Ривас была наименьшим из зол. Если ее вообще можно считать злом. Как певица — ничуть не хуже и не лучше многих. Со своими, скажем так, своеобразными представлениями о вкусе и хорошем тоне. Ну и что с того? Ляпнула не совсем то и не совсем в нужном контексте? Со всеми бывает. Наш местный бомонд, вон, каждый день демонстрирует скудость ума и убогость интеллекта, но почему-то билет на самолет покупать не спешит. А зря — ничего кроме безвкусицы эти ущербные персонажи в массы не несут. Чтобы убедиться, достаточно включить какой-нибудь Dar21 и посмотреть десятку популярных хитов. Чего стоит Лилит Ованнисян с маленькой девочкой, разодетой под тетю? А селянка с претензией Сильва Акопян? А размалеванная Сюзи Меликян? Чем они лучше Ривас? Тем, что живут в Ереване? Право, в Ереване теперь живут все, кому не лень и, кстати, гордо величают себя горожанами, даже понятия не имея об элементарных правилах поведения в общественных местах. Так что чемоданы впору паковать большей половине отечественного “шоубиза”, причем с билетом в один конец.

Другое дело, что спасу от них все равно не будет. Уйдут эти, придут другие. И так до бесконечности. Шоу-бизнес неистребим, да и не надо — все равно, что с ветряными мельницами воевать. Не лучше ли попытаться хоть немного улучшить качество ширпотреба? Так, как это делают в США и в Европе. Да в той же России, где научились делать более-менее сносную для уха музыку (Стас Михайлов не в счет), снимать приличные видеоклипы. Не всегда, конечно, но попадают же. Наши певцы застряли где-то между арабо-турецкими напевами и Луисом Мигелем. Отовсюду слышна чудовищная копировка того, что пелось не раз, пелось не нами, пелось хорошо и качественно… Так что Ривас — это так, всего лишь небольшой эпизод — был и прошел. К слову, не факт, что не вернется. А нам что? Ничего. Подумаешь, “звездой” больше, “звездой” меньше…

«Новое время»