Домой Армения Торговый оборот между Арменией и Италией увеличился в два раза

Торговый оборот между Арменией и Италией увеличился в два раза

201
0

Торговый оборот между Арменией и Италией увеличился в два разаПремьер-министр Армении Овик Абрамян 22 июля принял Чрезвычайного и полномочного посла Италии в Армении Джованни Риччулли. Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, премьер-министр выразил удовлетворение сотрудничеством двух стран в политической, экономической и гуманитарной сферах, отметив важность его дальнейшего углубления и укрепления.

Коснувшись экономического сотрудничества, Овик Абрамян констатировал, что в первом полугодии 2015 года в сравнении с прошлым годом был зафиксирован рост в два раза объемов торгового оборота между Арменией и Италией, а также придал важность активизации деловых контактов, выразив готовность Правительства Армении обсудить любое взаимовыгодное предложение.

В свою очередь, Джованни Риччулли подчеркнул, что Италия придает большую важность развитию и расширению сотрудничества с дружественной Арменией в разных сферах. Посол отметил, что у итальянских предпринимателей есть большой интерес к армянскому рынку. Он также сказал, что предпримет шаги, чтобы представить итальянским бизнесменам благоприятную для инвестиций бизнес-среду Армении, в то же время подчеркнул, что присоединение Армении к Евразийскому экономическому союзу создает новые возможности для инвесторов из его страны.