Домой Бывший СССР Коломойский намерен судиться с Саакашвили

Коломойский намерен судиться с Саакашвили

150
0

Коломойский намерен судиться с СаакашвилиБывший губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский собирается подать в суд на главу Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили. Об этом бизнесмен заявил на встрече с журналистами, передает «РБК-Украина».

«Я, например, на него в суд собираюсь подавать, потому что он сказал, что у него есть материалы о моей причастности к контрабанде», — сообщил Коломойский, отметив, что «это серьезное обвинение».

Обвинения Саакашвили в адрес Коломойского прозвучали 19 июля в эфире передачи на телеканале «1+1». Он пояснил, что «имеет много доказательств» того, что бывший губернатор Днепропетровской области организовал контрабанду в порту Одессы, и пригрозил их представить.

Конфликты с участием Саакашвили возникают на Украине регулярно. Так, 26 июня председатель Одесской ОГА раскритиковал чиновников Госавиаслужбы за решения о распределении рейсов между авиакомпаниями. Саакашвили обвинил главу ведомства Дениса Антонюка (его считают ставленником бизнесмена Игоря Коломойского — одного из бенефициаров компании-монополиста «Международные авиалинии Украины») в создании коррупционных схем. Антонюк, в свою очередь, назвал заявления губернатора популизмом.