Домой Армения До 1 августа нужна новая волна протестов — Давит Санасарян

До 1 августа нужна новая волна протестов — Давит Санасарян

187
0

До 1 августа нужна новая волна протестов - Давит СанасарянУгрозу повышения тарифа на электроэнергию необходимо ликвидировать до 1 августа новой волной протеста. Об этом заявили сегодня, 22 июля, на площади Свободы в ходе встречи с журналистами члены совета гражданской инициативы «Поднимайся, Армения», отметив, что многие заблуждаются, считая, что заявление Сержа Саргсяна решит проблему тарифа.

«Многие сегодня представляют, что если правительство прекратит субсидирование электроэнергии, то с помощью акций можно будет снова сдержать подорожание, но до 1 августа мы должны совместными усилиями поднять новую волну протеста и добиться отмены решения. Лишь после этого мы сможем достичь решения проблемы в правовом поле. А мы не доверяем судебной системе»,– сказал член совета гражданского движения Давит Санасарян.

Активисты обсудили свои планы и с рядом парламентских сил, чтобы выяснить , кто поддержит их в случае поднятия новой волны протеста. Позже они обещали назвать эти фракции.

Члены движения также отметили, что на их повестке дня — также борьба против проекта конституционных реформ. По словам члена совета движения, бывшего кандидата в президенты Армении Андриаса Гукасяна, проект конституционных реформ в дальнейшем лишит гражданское общество возможности влиять на политические решения с помощью протеста.

Активисты заявили, что приглашают полицейских на обсуждения по проведению свободных и мирных митингов: «Если полиция не согласится, мы посчитаем , что предупредили их и продолжим свои акции».