Домой В мире Турки опять обиделись на весь мир

Турки опять обиделись на весь мир

157
0

Турки опять обиделись на весь мирМИД Турции осудил резолюцию по Геноциду армян, принятую Палатой представителей парламента Бельгии, и посоветовал заниматься другими проблемами.

Согласно заявлению МИД Турции, данное решение является «искажением исторических фактов и игнорирует закон» и оказывает глубокое влияние на двусторонние отношения между Бельгией и Турцией.

В заявлении отмечается, что в столь сложное для Европы время, включая экономический кризис, Палата представителей тратит усилия, «которые бы понадобились на обеспечение благополучия своих граждан, на вопрос, чуждый природе турецко-бельгийских отношений». Также подчеркивается, что подобные решения не служат интересам армяно-турецкого примирения.

Как сообщалось ранее, Палата представителей парламента Бельгии 23 июля приняла резолюцию по Геноциду армян. За резолюцию проголосовали 124 члена Палаты представителей, против – 0, 8 депутатов воздержались.

Отметим, что оппозиция раскритиковала текст резолюции, заявляя о необходимости более однозначного документа, но, учитывая тот факт, что премьер-министр Бельгии Шарль Мишель 18 июня в Палате представителей страны признал от имени своего правительства Геноцид армян, проголосовала за.