Домой Армения Лучше всего – когда студенты из-за рубежа возвращаются к нам — Серж...

Лучше всего – когда студенты из-за рубежа возвращаются к нам — Серж Саргсян

153
0

Лучше всего – когда студенты из-за рубежа возвращаются к нам - Серж СаргсянПрезидент Армении Серж Саргсян 24 июля побывал с рабочей поездкой в Тавушской области на северо-востоке Армении. В городе Дилижан президент встретился с представителями образовательного фонда «Луйс»: членами Совета, действующими стипендиатами, выпускниками вузов, а также участниками учебного курса «Глобальная учебная лаборатория».

До начала встречи команды-участницы проекта «Будем развивать Армению вместе», инициированного фондом, представили проекты в своих городах, где применили знания, полученные в лучших вузах мира. Свою деятельность представили и выпускники зарубежных вузов, а победители грантового конкурса фонда «Старт Армения» представили свои предпринимательские программы.

Президент Армении и соучредитель фонда «Луйс» Серж Саргсян, согласно традиции, вручил новым студентами сертификаты на стипендии. В 2015 – 16 учебном году стипендии получат 53 новых студента, ещё 54 продолжит обучение на средства фонда.

Серж Саргсян поздравил студентов, пожелал им новых успехов в учёбе и реализации дальнейших программ. «В наше время, тем более в такой аудитории, излишне говорить о важности образования. Но как президент Армении, хочу всех вас заверить, что ваша Родина готова всегда встать рядом с вами, помочь вам реализовать ваши знания и профессиональные способности. Умные люди, конкурентоспособные специалисты нужны во всех странах, а в нашей – тем более. Мир очень быстро меняется, и необходимо, чтобы каждое следующее поколение получало лучшее образование, чем предыдущее, было более информированным и принимало более правильные решения. И здесь я рад, что в Армении растёт лучшее поколение, которое сменит именно вас. За последнюю неделю оно меня просто осчастливило. Вы, наверное, знаете, что за это время прошли три всемирные школьные олимпиады: по физике, математике и биологии, где 14 участников от Армении из 15 вернулись домой с медалями», — заявил Саргсян, заметив, что здесь Армения имеет серьёзные преимущества перед другими странами региона.

Он выразил уверенность, что многие из талантливых студентов могли остаться и работать за рубежом. Тоже вариант, но, наверное, не лучший, добавил президент. «Самый лучший вариант – когда вы все вместе собираетесь в Армении, один едет в Гаргар, другой – в Шуши, третий – в Гюмри, и каждый пытается что-нибудь сделать для нашей страны. Молодцы!», — добавил глава государства.

Из Дилижана президент выехал в город Берд. В рамках визита глава государства побывал в ряде приграничных сёл.Лучше всего – когда студенты из-за рубежа возвращаются к нам - Серж Саргсян