Домой Армения Встреча с народным артистом Армении Артаваздом Пелешяном состоится в кинотеатре «Москва»

Встреча с народным артистом Армении Артаваздом Пелешяном состоится в кинотеатре «Москва»

152
0

Встреча с народным артистом Армении Артаваздом Пелешяном состоится в кинотеатре «Москва»Вечер-встреча с Народным артистом Армении Артаваздом Пелешяном состоится 28 июля в ереванском кинотеатре «Москва», сообщает пресс-служба министерства культуры Армении.

В рамках встречи с выдающимся кинодокументалистом состоится в «Красном зале» кинотеатра будут показаны такие его известные ленты, как «Времена года», «Обитатели», «Жизнь», «Конец». После показа зрители получат возможность пообщаться с мастером.

Мероприятие проводится при содействии Министерства культуры Армении а также по инициативе компании «Ордфильм» и кинотеатра «Москва».

Артавазд (Артур) Пелешян — легендарный режиссер и теоретик неигрового кино, автор метода «дистанционного монтажа», родился 22 февраля 1938 года в армянском городе Гюмри.

В 1963-1968 годах учился на режиссерском факультете ВГИК-а. Уже студенческие фильмы принесли ему известность. Пелешян является автором ряда теоретических работ о кино, которые переведены на многие языки. Они собраны в знаменитой книге «Моё кино», ставшей новым шагом в развитии кинотеории.