Домой Азербайджан Азербайджанский политик, призывавший обливать ноги мужчин в шортах кислотой, сам носит бриджи

Азербайджанский политик, призывавший обливать ноги мужчин в шортах кислотой, сам носит бриджи

222
0

Азербайджанский политик, призывавший обливать ноги мужчин в шортах кислотой, сам носит бриджиВ Баку 2 августа 2015 года пройдет фестиваль-шествие, посвященный людям, носящим шорты. Как передает новостной сайт «Оху.аз», главная цель фестиваля, организатором которого является движение «Флешмоб Азербайджан», – это поддержка людей, носящих шорты.

По информации организаторов, участники фестиваля обязательно должны прийти не в бриджах, не в коротких брюках, а в шортах не длиннее колена.

В материале также отмечается, что с 26 июля 2015 года пользователи социальных сетей оказывают поддержку людям, носящим шорты. Так пользователи соцсетей размещают свои фотографии в шортах, добавляя хэштег #ShortsFest, #KislotaParty.

Сайт «Минвал.аз» в свою очередь добавляет, что председатель азербайджанской партии «Современный Мусават» Хафиз Гаджиев, накануне заявивший, что «мужчин в шортах должны освистывать, останавливать и высмеивать, обливать их ноги кислотой, чтобы они покаялись и больше не надевали шорты», оказывается, сам носит бриджи. Фотографии Гаджиева мгновенно распространилась в соцсетях.

Напомним, что Хафиз Гаджиев, комментируя новость о запрете на шорты в поселке Новханы Азербайджана, заявил, что он негативно относится к мужчинам, которые носят шорты. «Азербайджанские политики не должны стыдиться, а наоборот отреагировать на этот вопрос. Порядочные люди не будут носить шорты», – сказал Гаджиев.

Отметим также, что это не первое подобное высказывание председателя партии «Современный Мусават». В 2014 году Хафиз Гаджиев заявил, что за оскорбление Азербайджана он «отрежет Жириновскому ухо». Также ранее он предложил 10 тысяч евро тому, кто отрежет ухо Акраму Айлисли – автору книги о резне армян в Нахичеване «Каменные сны».