Домой Арцах Байкеры из клуба «Ночные волки» посетят Армению и Арцах

Байкеры из клуба «Ночные волки» посетят Армению и Арцах

200
0

Байкеры из клуба "Ночные волки" посетят Армению и АрцахВ Союзе армян России (САР) подтвердили агентству информацию о том, что представители мотоклуба «Ночные волки» посетят Армению и Нагорно-Карабахскую Республику — Арцах.

«Ночные волки» вместе с созданной в рамках САР мотогруппой прибудут в Армению 31 июля. Они намерены посетить мемориал памяти жертв геноцида армян Цицернакаберд, а затем поехать в Нагорный Карабах.

Источник в САР подчеркнул, что “такие визиты особо символичны в юбилейный год 70-летия общей Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной Войны».

«Они («Ночные волки» – «Новости-Армения») едут с целью ознакомления с достопримечательностями, культурой и историей древней Армении, а заодно хотят посетить Нагорно-Карабахскую Республику, чтобы своими глазами посмотреть, как там живут люди, пообщаться с населением, и самим убедиться в том, что в Карабахе живут люди, желающие мира и согласия со своими соседями”,- отметил источник.

По его словам, представители “Ночных волков” знают, что в случае посещения ими НКР, они могут быть внесены в так называемый “черный список” МИД Азербайджана, но относятся к этому спокойно, так как находятся под юрисдикцией России, а не Азербайджана, а законами Российской Федерации не запрещается посещение НКР.

Более того, Россия является посредником в мирном урегулировании карабахского конфликта и оказывает всестороннее содействие во взаимодействии не только на политическом, но и на гражданском уровне.

Источник также сообщил, что лидер движения «Ночные волки» Александр Залдостанов, по прозвищу Хирург, возможно, в этот раз не сможет посетить Армению.

Представитель САР также добавил, что “Ночные волки” являются российской общественной организацией с активной гражданской позицией, и САР взаимодействует с ними также как и со всеми другими общественными организациями РФ.

«В разное время, в разных регионах РФ они не раз помогали в профилактике межнациональных конфликтов», — отметили в САР.