Домой Армения Премьер-министр Армении решительно настроен на борьбу против коррупции

Премьер-министр Армении решительно настроен на борьбу против коррупции

256
0

Премьер-министр Армении решительно настроен на борьбу против коррупцииЭто платформа, где можно объединить, сконцентрировать силы, опыт и предпринять решительные шаги. Об этом на первом заседании Совета по борьбе с коррупцией при Правительстве заявил 28 июля премьер-министр Армении Овик Абрамян.

Он заверил, что Правительство осознает важность дальнейших шагов и их необходимость, и будет последовательно продолжать антикоррупционные реформы. «У нас есть воля и решимость, и мы готовы продвигаться вперед, работая ежедневно в этом направлении. Наша работа будет прозрачной, и мы сделаем все, чтобы итоги были видимы для общественности. Часть наших коллег отказалась принимать участие в сегодняшнем заседании Совета, несмотря на то, что мы их пригласили», — отметил премьер.

Абрамян выразил надежду, что оппозиционные парламентские фракции и общественные организации, отказавшиеся присутствовать на заседании в качестве членов Совета, тем не менее, будут сотрудничать, что пойдет на пользу борьбе с коррупцией.

Отметим, что на повестке заседания несколько вопросов, в частности, будет представлена новая антикоррупционная стратегия, обсуждены вопросы привлечения к административной и уголовной ответственности юридических лиц.