Домой Арцах В мотопробеге Москва-Ереван-Арцах примут участие российские байкеры армянского происхождения

В мотопробеге Москва-Ереван-Арцах примут участие российские байкеры армянского происхождения

301
0

В мотопробеге Москва-Ереван-Арцах примут участие российские байкеры армянского происхожденияВ намечаемом мотопробеге Москва-Ереван-Арцах примут участие российские байкеры армянского происхождения, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook вице-президент Союза армян России Левон Муканян.

«Акция мотоавтопробега «Мы за Мир» посвящена 100-летней годовщине Геноцида армян в Османской Турции и пролегает по маршруту Москва-Ереван-Арцах. В акции организованной Зориком Товмасяном, принимают участие российские байкеры армянского происхождения», — отметил он.

По словам Муканяна, в осуществлении данной акции поддержку инициаторам оказывает российский мотоклуб «Ночные волки», предоставляя техническую помощь на территории Российской Федерации.

Далее, участники мотопробега «Мы за Мир» доедут до границ Армении, где их уже встретят байкеры из Армении и Арцаха. В программе визита участников акции предусмотрено посещение Мемориала памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд», а также посещение регионов Армении и Нагорно-Карабахской Республики — Арцаха.

Ранее сообщалось, что Армению и НКР посетят представители мотоклуба «Ночные волки» с целью ознакомления с достопримечательностями, культурой и историей древней Армении. «Заодно они хотят посетить Нагорно-Карабахскую Республику, чтобы своими глазами посмотреть, как там живут люди, пообщаться с населением, и самим убедиться в том, что в Карабахе живут люди, желающие мира и согласия со своими соседями»,- сообщил накануне источник в САР.